Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 октября 2019 года Бывший директор ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства» признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства», виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в течение 2015 - 2016 года бывший директор ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства» путем обмана с использованием своего служебного положения похитил из бюджета Красноярского края в особо крупном размере денежные средства, выделенные на субсидирование части затрат, связанных с доставкой зерна, комбикормов, сена, сельскохозяйственных машин водным транспортом в сумме 2 миллиона 900 тысяч рублей путем предоставления в Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края документов содержащих недостоверные сведения о понесенных ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства» затратах, хотя фактически никакие затраты предприятие на момент подачи документов не понесло. Похищенными деньгами подсудимый распорядился по своему усмотрению, причинив бюджету Красноярского края имущественный ущерб в особо крупном размере. В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого в целях обеспечения возможного гражданского иска и штрафа был наложен арест.

Приговором суда бывший директор ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства» признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости