Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 октября 2019 года Председатель Комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следователем по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении председателя Комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром Анны Шишкиной.

Муниципальная служащая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следователем СК России совместно с оперативными службами УФСБ установлено, что в период с сентября 2017 по октябрь 2019 года чиновница, используя предоставленные полномочия, поставила предпринимателя, осуществляющего торговлю продуктами питания для населения, в зависимость от личных решений.

При этом председатель Комитета за разрешение ярмарочной торговли в наиболее привлекательных для потребителя местах и общее содействие предпринимателю потребовала передачи ей денег и продуктов питания.

Представитель бизнеса, вынужденно выполняя требования Шишкиной, систематически отдавала денежные средства и продуктовые наборы.

По оценкам следствия, предприниматель, единственным источником дохода которого является прибыль от реализации продукции, в указанный период передала чиновнице половину вырученных средств.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении УФСБ России по Владимирской области продолжается.

Подразделение - отдел по расследованию особо важных дел следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости