Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 октября 2019 года И.о. руководителя управления провел рабочую встречу с ректором Тихоокеанского государственного медицинского университета

И.о. руководителя управления Владимир Фомин провел рабочую встречу с ректором ТГМУ Валентином Шуматовым. В рамках заключенного в прошлом году соглашения между следственным управлением и университетом складывается конструктивное взаимодействие по различным направлениям. Таким как, обучение сотрудников следственного управления оказанию первой медицинской помощи, а также выделение грамотных и квалифицированных специалистов, обладающих познаниями в различных областях медицины, в целях их участия в производстве сложных и трудоемких комплексных судебно-медицинских экспертиз.

За год сотрудничества более 100 сотрудников следственного управления прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи.

Сегодня в рамках соглашения проведено еще одно важное совместное мероприятие учебно-методическое занятие по теме «Расследование ятрогенных преступлений».

Проведение учебного семинара на базе университета и привлечение к его проведению медицинского сообщества и представителей экспертных учреждений способствует поднятию на новый уровень существующего взаимодействия, и, безусловно, окажет положительное влияние на качество расследования уголовных дел, связанных с так называемыми врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 18:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости