Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 октября 2019 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин на пожаре

Вечером 14 октября 2019 года в ходе тушения пожара в заброшенном доме по улице Хади Такташ города Казани обнаружены тела 29-летнего мужчины и неустановленного мужчины 35-40 лет с признаками отравления продуктами горения. В ходе проведенного исследования установлено, что причиной пожара послужил поджог горючих материалов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

По предварительным данным, мужчины, один из которых являлся уроженцем города Ульяновска, не имели определенного места жительства и на протяжении длительного времени использовали заброшенный дом для ночлега.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление лиц, причастных к совершению преступления. Назначена пожаро-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости