Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 октября 2019 года В рамках расследования уголовного дела по факту произошедшего ДТП, в котором погибло три человека, в том числе двое малолетних детей, второму участнику ДТП предъявлено обвинение

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП на трассе Джубга–Сочи, в результате которого погибла женщина и малолетние дети. Водителям автомобилей «Митцубиси» и «ВАЗ 21214 «Нива»» предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, около 16 часов 19 июня 2019 года 35-летний местный житель двигался на автомобиле «Мицубиси» по автодороге Джубга-Сочи в сторону города Туапсе. На территории поселка Лазаревского обвиняемый управляя автомобилем «Мицубиси», двигаясь по левой полосе и, не убедившись в безопасности выполняемого им маневра, перестраивался в правую полосу, в связи с чем допустил столкновение с автомобилем «Нива». В ходе столкновения отечественный автомобиль, который двигался с превышением скоростного режима, совершил выезд на остановку наземного транспорта «Санаторий Одиссея», где допустил наезд на пешеходов. В результате ДТП 40-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. 35-летняя женщина и двое малолетних детей были госпитализированы в медицинские учреждения. Один из мальчиков спустя непродолжительное время скончался в лечебном учреждении, а второй ребенок от полученных травм скончался 29 июня этого года. 35-летняя женщина после оказания ей медицинской помощи и прохождения соответствующего лечения была выписана из лечебного учреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости