Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 октября 2019 года Перед судом предстанет житель рабочего поселка Мишкино, обвиняемый в совершении двойного убийства

Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя рабочего поселка Мишкино. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а, д, и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений). Мужчина ранее был судим за совершение убийства, из мест лишения свободы он освободился в январе текущего года.

В ходе следствия установлено, что 6 апреля текущего года обвиняемый находился в доме своего знакомого, расположенном по ул.М.Горького в поселке Мишкино, где в компании своих товарищей употреблял спиртное. В ходе возникшей ссоры с одним из мужчин злоумышленник нанес ему около 20 ножевых ранений купленным накануне складным ножом, от которых мужчина скончался на месте. Затем, используя малозначительный повод, обвиняемый совершил убийство второго мужчины, причинив потерпевшему около 30 ножевых ранений.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 16:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости