Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 октября 2019 года Следственными органами СК России по Республике Алтай проводится проверка по сообщению в СМИ о досмотре девочки-подростка работниками торгового павильона

29 октября 2019 года в интернет-ресурсах ряда СМИ опубликовано сообщение о том, что в торговом центре города Горно-Алтайска девочку-подростка, которую сотрудницы магазина косметики заподозрили в воровстве, заставили раздеться до белья.

По данному сообщению СМИ следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай зарегистрирован материал доследственной проверки.

По предварительным данным, вечером 26 октября 2019 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай в торговом центре «Западный», расположенном по проспекту Коммунистическому, д. 117, в помещении одного из торговых отделов по продаже бытовых и косметических товаров двое сотрудниц магазина неправомерно обыскали несовершеннолетнюю девочку-подростка и ее личные вещи, заподозрив последнюю в хищении продукции.

В ходе процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие инциденту, после чего дать юридическую оценку действиям виновных лиц, а также оценить своевременность и эффективность принятых мер реагирования со стороны уполномоченных контрольно-надзорных органов в связи с произошедшим инцидентом.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости