Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 октября 2019 года В Карелии проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия проводится проверка по сообщению о съезде в кювет автобуса, перевозившего детей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в вечернее время 27.10.2019 в Пряжинском районе Республики Карелия на автодороге «Петрозаводск – Суоярви» 55-летний водитель автобуса марки «ПАЗ» не справился с управлением транспортным средством и совершил съезд с дороги в левый придорожный кювет.

В автобусе, кроме водителя, находилось 18 детей в возрасте 10-12 лет и 2 взрослых сопровождающих.

Автобус не переворачивался. Дорожное покрытие на месте происшествия обработано песочно-гравийным материалом. По первоначальным данным, техническое состояние автобуса удовлетворительное, он оборудован зимней резиной.

Автобус осуществлял заказную перевозку пассажиров по маршруту «г. Кондопога – г. Суоярви – г. Кондопога Республики Карелия». Водитель по результатам освидетельствования не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Все участники ДТП доставлены в Кондопожскую ЦРБ и осмотрены врачом, телесных повреждений нет, за медицинской помощью никто не обращался.

После произошедшего дети в сопровождении взрослых доставлены по месту жительства в г. Кондопога на другом оборудованном автобусе.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости