Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 октября 2019 года Сотрудники СУ СК России по Смоленской области организовали для ребят из детского центра «Исток» творческие каникулы

Многолетняя дружба связывает сотрудников СУ СК России по Смоленской области и воспитанников Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток», сотрудники следственного управления пытаются разнообразить досуг ребят, общаются с ними, интересуются их увлечениями, развивают в мальчишках и девчонках творческие способности.

Начались долгожданные осенние школьные каникулы и, чтобы ребята из подшефного детского центра не скучали и с пользой провели свой отдых, офицеры СК организовали поездку в творческую мастерскую.

- Неделю назад малыши из центра «Исток» впервые в жизни посетили Кукольный театр. И до слез приятно было видеть их эмоции от действия, происходившего на сцене. Старшим ребятам в этот раз мы предложили несколько вариантов увлекательного время препровождения, но девчонки и мальчишки единогласно выбрали посещение творческой мастерской «Смоленская изба», где мы уже с некоторыми из них были полгода назад, и ребята до сих пор бережно хранят глиняные изделия, сделанные собственными руками, – отметила старший помощник руководителя следственного управления Наталья Зуева.

Смоленский гончар и его помощница с радостью встретили гостей, рассказали о традициях и обычаях древней Руси, укладе жизни наших предков, а после юные мастера с огромным вдохновением и творческой фантазией сели за стол, чтобы слепить из глины новые произведения искусства.

Во второй половине занятия, ребята приступили к еще более интересной творческой работе на гончарном круге. Сложно было оторвать взгляд от того, как маленькие ловкие ладошки превращали обычный кусок глины в настоящее гончарное изделие.

Завершилось мероприятие душевным чаепитием, за которым ребята с удовольствием поделились со своими подшефными из Следственного комитета впечатлениями от творческого процесса и обсудили дальнейшие совместные встречи.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости