Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2011 года Начальник районной службы судебных приставов в Кадыйском районе обвиняется в совершении должностных преступлений

Кадыйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Кадыйскому району УФССП по Костромской области Сергея Третьякова, обвиняющегося в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено в ходе следствия, в период февраля-июля 2007 года чиновник, превышая свои должностные полномочий, неоднократно давал подчиненным ему сотрудникам указания о составлении якобы в учебных целях административных протоколов в отношении несуществующих лиц, после чего умышленно подделывал решения суда по данным административным материалам об освобождении от административного наказания с вынесением устного замечания, данные о количестве подобных протоколов включал в статистическую отчетность. 

Кроме того, Третьяков в начале марта 2010 года отдал своему подчиненному сотруднику незаконное указания об отзыве ранее направленного постановления об обращении взыскания на денежные средства с расчетного счета одного из предприятий-должников Кадыйского района в пользу районного отделения Пенсионного фонда России и областного Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды на общую сумму свыше 1 миллиона 640 тысяч рублей. После отзыва постановления на расчетный счет предприятия была переведена крупная сумма денежных средств в виде кредита в сумме 6 миллионов рублей, которая руководством предприятия была направлена на расчеты с поставщиками, а не на погашение существующей задолженности перед вышеуказанными организациями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости