Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 октября 2019 года Житель Белгородского района осужден за причинение смерти по неосторожности незнакомому мужчине

Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Белгородского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 5 августа 2018 года подсудимый в компании приятелей отдыхал в ресторане в поселке Дубовое. Там же, в состоянии алкогольного опьянения, находился мужчина, который вел себя агрессивно. На просьбу персонала ресторана пойти домой он ответил бранью и ударил кулаком по автомобилю одного из приятелей подсудимого. В ходе возникшего конфликта подсудимый ударил дебошира кулаком в лицо, тот упал и ударился об асфальт головой. Мужчина подошел к нему, пытался поднять, но потерпевший стал выражаться нецензурной бранью. Тогда он приподнял его и резко отпустил, отчего потерпевший вновь ударился головой об асфальт. От полученной черепно-мозговой травмы он скончался на месте происшествия.

За неосторожное причинение смерти суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам ограничения свободы, отбывать которое он будет по месту жительства.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости