Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 октября 2019 года В Шадринске прием граждан провел руководитель следственного управления Богдан Валерьевич Францишко

Сегодня, 29 октября 2019 года в Шадринске проведен личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Курганской области, в котором также принял участие руководитель следственного отдела по г.Шадринску.

На приеме принято 13 человек, жалобы заявителей касались процессуальных действий и решений, принятых по уголовным делам и материалам проверок, находящимся в производстве следователей следственного отдела по г.Шадринску. При этом граждане обратились на прием с жалобами на безрезультативное расследование уголовных дел, длительное непринятие мер по надлежащему расследованию преступлений, а также по другим вопросам.

Так, с жалобой на длительное расследование уголовного дела по факту смерти супруги на прием обратился житель города Шадринска. Женщина скончалась в Шадринской больнице скорой медицинской помощи в сентябре 2017 года. Мужчина убежден, что гибель женщины стала возможной в итоге ее несовременной госпитализации. В своем обращении заявитель указал, что изначально врачами женщине был поставлен неправильный диагноз, и, в связи с этим медицинская помощь потерпевшей оказывалась ненадлежащим образом. Заявитель высказал несогласие с ходом расследования уголовного дела, указав на длительные сроки следствия и отсутствие законного и обоснованного решения по его делу до настоящего времени. По результатам обсуждения руководителем следственного управления принято решение о передаче уголовного дела в производство первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Курганской области.

На прием руководителя также обратились представители общественности Шадринска, которые в заявлении указали на нарушения антикоррупционного законодательства при принятии решения о выделении денежных средств предпринимателю из бюджета муниципального образования. По данному обращению граждан руководителю следственного отдела по г.Шадринску поручено проведение доследственной проверки.

По заявлению одного из граждан, в котором обратившийся сообщал о своем несогласии с решением следователя об отказе в возбуждении уголовного дела по его заявлению о фальсификации доказательств по уголовному делу руководителем следственного управления принято решение о проверке законности принятого следственными органами решения аппаратом следственного управления.

Всего в ходе приема руководителем следственного управления принято 5 заявлений от граждан, всем обратившимся даны необходимые разъяснения, по каждому факту обращения даны конкретные поручения, ход рассмотрения принятых обращений взят на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 19:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости