Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 октября 2019 года Сотрудниками следственных подразделений проводится системная работа по защите конституционных прав граждан и возмещению задолженности по заработной плате

Ежегодно сотрудниками Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю инициативно проводятся мероприятия по защите и реализации конституционных прав граждан, в том числе реализации трудовых прав работников на выплату заработной платы в полном размере и в установленные сроки.

За 3 года, с 2016 по сентябрь 2019 года, следователями Верещагинского межрайоного следственного отдела рассмотрено 15 сообщений, связанных невыплатой заработной платы, расследовано 6 уголовных дел указанной категории. Только за 9 месяцев 2019 года, благодаря мерам, принятым следователями Верещагинского межрайонного следственного отдела, погашена задолженность по заработной плате и пособию по уходу за ребенком более 200 работникам (ООО «Бриз», ООО «Итан») на общую сумму более 3,5 млн рублей, а также выплачена компенсация работникам в соответствии с требованием ст. 236 ТК РФ в размере 457 тыс рублей.

Кроме этого, сотрудниками следственного отдела проводятся встречи с трудовыми коллективами предприятий, на которых работникам разъясняются положения трудового законодательства, порядок взыскания задолженности и другие вопросы, связанные с реализацией и защитой их конституционных прав.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости