Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 октября 2019 года В Ленинском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в изнасиловании женщины

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, 26 октября 2019 года в дневное время 51-летняя женщина, проживающая в общежитии на улице Антонова города Саратова, обратилась к мужчине, проживающему в соседней комнате, с просьбой дать ей закурить. Тот сообщил, что направляется по делам и ушел. В комнате остался его 27-летний приятель. Между ними завязался разговор. Воспользовавшись тем, что они остались одни, 27-летний мужчина повалил женщину на кровать. Она стала его отталкивать. Подавляя сопротивление потерпевшей, он стал наносить ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а также угрожал убийством, после чего совершил изнасилование. Женщине удалось вырваться от злоумышленника и убежать в коридор, где ее увидели двое соседок. Последние вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали пострадавшую в лечебное учреждение, где у нее диагностирован перелом ребер, пневмоторакс.

Прибывшие сотрудники полиции застали подозреваемого в комнате, где было повершено противоправное деяние.

Следователями СК подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УК РФ. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости