Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 октября 2019 года Ежегодный конкурс Следственного комитета РФ «Юный следователь»

Первый этап ежегодного конкурса «Юный следователь» проводится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области (далее – следственное управление) в целях отбора участников, проявивших наивысший уровень подготовки в области истории, обществознания, для поощрения путевкой на профильные смены по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный следователь» в организации и учреждения отдыха и оздоровления ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

В конкурсе могут принять участие дети сотрудников Следственного комитета РФ (далее – Следственный комитет), обучающиеся общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Следственного комитета, профильных образовательных организаций и кадетских классов Следственного комитета, а также обучающиеся общеобразовательных организаций РФ, в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета (далее – участники конкурса).

Конкурсная комиссия Следственного комитета РФ принимает заявку-анкету от участников конкурса, а также документы, подтверждающие получение согласия соответствующих лиц на обработку персональных данных до 30 ноября.

Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину.

Темы и содержание конкурсных заданий, методические материалы по порядку проведения конкурса размещены на официальном сайте Следственного комитета РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Конкурсные задания и портфолио участников конкурса принимаются в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области конкурсной комиссией первого этапа конкурса – с 1 по 20 декабря.

Подведение итогов конкурса осуществляется конкурсной комиссией первого этапа конкурса – с 21 по 31 декабря.

За более подробной информацией участники конкурса могут обратиться в следственное управление, расположенное по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Первомайская, 27 либо по телефону: 8(4162) 44-94-35.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости