Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 октября 2019 года Руководитель управляющей компании признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 71-летнему жителю города Чусового. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что осуждённый, являясь фактическим директором управляющей компании, свои обязанности по организации проверки технического состояния дымохода, определения его работоспособности и проведению работ по устранению засора системы дымоудаления не выполнил. В результате в ночь на 13 марта 2019 года в поселке Скальный Чусовского района жительница многоквартирного жилого дома и её несовершеннолетний сын получили острое отравление окисью углерода (угарный газ).

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением многоквартирными домами сроком на 2 года 2 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости