Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 октября 2019 года По факту гибели мужчины и женщины в результате отравления угарным газом возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области по результатам проведенной проверки по факту смерти мужчины, 1982 года рождения, и его супруги, 1988 года рождения, в одном из домов по улице 2-ая Загородная в городе Костроме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, в результате оказания управляющей компанией и организацией, занимающейся техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования, в многоквартирном жилом доме на ул. 2-я Загородная в городе Костроме услуг по содержанию и обслуживанию, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а именно услуг по организации и проведению периодической проверки, ремонта и обслуживания вентиляционных каналов и газодымоходов, не позднее сентября 2019 в одной из квартир указанного дома была превышена предельно допустимая концентрация угарного газа в воздухе, вследствие чего 28.09.2019 проживавшие в ней мужчина и женщина скончались в результате острого отравления окисью углерода (угарного газа).

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости