Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 октября 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть рабочего на Земле Франца-Иосифа

1 мая 2019 года вечером на строительном объекте на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа машинист экскаватора по просьбе электросварщика использовал экскаватор для подъема груза (металлического листа), что является нарушением правил охраны труда. В процессе фиксации листа металла произошло отсоединение гидромолота экскаватора, который вместе с листом металла упал и смертельно травмировал 40-летнего работника предприятия. Второму пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости