Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 октября 2019 года В Кемеровской области директору коммерческой организации за невыплату заработной платы работнику назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 60-летнему директору коммерческого предприятия мер уголовно-правового характера. Следственными органами мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля по июнь текущего года работнику охранной организации не выплачивалась заработная плата, он обратился в правоохранительные органы. Перед сотрудником образовалась задолженность на сумму порядка 40 тысяч рублей. Необходимо отметить, что руководством работник был обнаружен на рабочем месте в нетрезвом состоянии, после чего он уволился. Положенную заработную плату в день увольнения мужчина не получил, поскольку в кассе не было наличных денежных средств. Необходимо отметить, что в настоящее время задолженность по заработной плате перед мужчиной полностью погашена.

Директору организации назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости