Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 октября 2019 года За оскорбление судьи в ходе заседания перед судом предстанет жительница Рубцовска, осужденная за кражу

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы города Рубцовска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По данным следствия, в сентябре 2019 года в ходе судебного заседания по обвинению жительницы города Рубцовска в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину, подсудимая выразила явное неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи грубой нецензурной бранью.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала полностью, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Следствием собрана достаточные доказательства, в том числе подкрепленные свидетельскими показаниями, аудиозаписью хода судебного заседания, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 17:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости