Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 октября 2019 года В Шебалинском районе завершено расследование уголовного дела по факту грабежа, совершенного в отношении сотрудницы полиции

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Шебалино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, рано утром 11 августа 2019 года в селе Шебалино Шебалинского района Республики Алтай ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по улице Федорова, увидел идущую женщину. С целью совершения грабежа, из корыстных побуждений, злоумышленник догнал потерпевшую и, применяя физическую силу и насилие не опасное для жизни и здоровья, выхватил у женщины сумку, в которой находились личные вещи, банковские карты и документы последней, после чего злоумышленник с похищенным с места происшествия скрылся. При этом, защищаясь от противоправных действий, потерпевшая сообщила преступнику о том, что является сотрудником правоохранительных органов, однако это не остановило злоумышленника.

Обвиняемый свою вину по существу предъявленного обвинения признал, раскаялся в содеянном и дал правдивые показания.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости