Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 октября 2019 года В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом МБУ «У по ДХБ г. Нижневартовска»

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное в отношении одного из должностных лиц муниципального бюджетного учреждения «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, указанное должностное лицо в августе 2019 г. получило от представителя одной из коммерческих организаций взятку в размере 150 тысяч рублей за дачу положительной экспертизы, согласно которой МБУ «У по ДХБ города Нижневартовска» рекомендовано принять у данной организации результаты выполнения работ по содержанию бесхозяйственных автомобильных дорог города Нижневартовска, которые фактически выполнены не были.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 17:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости