Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 октября 2019 года Представитель следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю провел рабочую встречу с преподавателями Кубанского государственного аграрного университета, посвященной профилактике коррупционных преступлений

Одним из приоритетных направлений в Следственном комитете России является профилактика коррупционных преступлений, в том числе в сфере образования. В рамках заключенного соглашения между следственным управлением СКР по краю и Кубанским ГАУ о проведении совместной деятельности по противодействию коррупции, а также в рамках исполнения ФЗ-№273 «О противодействии коррупции» старший следователь следственного управления СКР по краю Андрей Расторгуев принял участие в заседании антикоррупционной комиссии экономического факультета университета.

Андрей Расторгуев выступил перед профессорско-преподавательским составом университета с докладом на тему: «Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизация и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений, ответственность за совершения правонарушений и преступлений в сфере образования». Старший следователь обратил особое внимание педагогов экономического факультета вопросам регулирования антикоррупционной деятельности и планомерности мероприятий, особенно сфере образования, поскольку от основ правового воспитания молодежи зависит формирование прочного и устойчивого иммунитета к совершению гражданином любых нарушений правовых норм.

В ходе встречи с преподавательским составом университета представитель ведомства напомнил педагогам образовательного учреждения о необходимости проведения профилактических мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции.

Сотрудник следственного управления внимание педагогов уделил о необходимости разъяснения среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников и обучающихся университета по недопущению противоправных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости