Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 октября 2019 года Бывший руководитель контрактной службы Ярославского государственного медицинского университета, признан виновным в в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего бывшего руководителя контрактной службы Ярославского государственного медицинского университета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года подсудимый получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 135 тысяч рублей за способствование заключению контракта на оказание услуг по обслуживанию и ремонту систем кондиционирования воздуха, расположенных в помещениях Ярославского государственного медицинского университета, по явно завышенным ценам и дальнейшее беспрепятственное подписание документов, подтверждающих факт оказанных услуг.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 270 тысяч рублей.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 16:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости