Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 октября 2019 года Сотрудники следственного управления провели экскурсию для школьников

В следственном управлении на постоянной основе проводятся экскурсии для учащихся школ города. Данные экскурсии позволяют школьникам познакомиться с профессией следователя, криминалиста и эксперта, узнать о современных методах работы, а также новинках криминалистической и специальной техники. Сегодня гостями следственного управления стали учащиеся МБОУ «Средняя школа № 4» г.Иванова.

В ведомственном музее школьникам рассказали об истории следствия в России. В кабинете криминалистики ребят ожидало знакомство с новейшей техникой, которой оснащено следственное управление. Подросткам рассказали о цианоакрилатной камере, с помощью которой возможно обнаружить следы пальцев рук на сложных объектах, источниках криминалистического света, позволяющих выявить на месте происшествия биологические следы человека, металлодетекторах, приборе, с помощью которого можно извлечь из телефона любую, даже удаленную информацию, включая видео и смс, и многом другом. На примерах конкретных уголовных дел, сотрудники следственного управления рассказали школьникам о преступлениях, раскрытых с использованием криминалистической и специальной техники.

Особый интерес у школьников вызвала работы со следами рук. По просьбе одной из школьниц экспертом следственного управления произведено ее дактилоскопирование. Составленная дактилокарта подарена гостье на память.

Подростки также посетили учебный полигон следственного управления, где посмотрели, как работают следователи-криминалисты при выезде на место происшествия.

В завершение встречи сотрудники следственного управления ответили на вопросы школьников, заинтересовавшихся следственной работой.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:30 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости