Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 октября 2019 года Житель Павлоградского района подозревается в причинении смерти односельчанину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), по факту обнаружения 29 октября 2019 г. родственниками в частном доме в деревне Тихвинка тела 60-летнего мужчины.

По версии следствия, к преступлению причастен 32-летний мужчина, ранее судимый за кражу. Подозреваемый задержан.

В результате первоначальных следственных действий установлено, что подозреваемый в течение двух дней распивал спиртное с потерпевшим, выпив в общей сложности 10 бутылок водки. Вечером второго дня подозреваемый, находившийся в сильной степени алкогольного опьянения, стал выяснять у потерпевшего, достоверны ли слухи в деревне о том, что тот его отец. Услышав отрицательный ответ, подозреваемый жестоко избил пожилого мужчину, который к утру скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено избрать задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости