Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 октября 2019 года Сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета РФ провели для студентов классического университета учебные занятия на тему «Профессия следователь»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю для студентов 1 курса юридического факультета Пермского государственного научно-исследовательского университета в рамках учебной дисциплины «Введение в специальность» провели занятие по теме «Профессия следователь».

На встрече перед студентами выступил первый заместитель руководителя следственного управления Алексей Сердюков, который рассказал о своей работе в качестве следователя в различных следственных подразделениях. Отдельно остановился на работе в должности старшего следователя по особо важным делам второго следственного отдела управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Главного следственного управления Следственного комитета РФ. Отметил, что работа следователя крайне ответственна и сложна и озвучил, какими качествами нужно обладать, чтобы стать достойным представителем этой профессии. Студенты также были проинформированы о возможности назначения общественными помощниками следователя и зачисления в последующем в резерв кадров для приема на службу.

Выступление старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики Дмитрия Тыбанова было посвящено особенностям работы следователей-криминалистов. Для наглядности он и старший эксперт отдела Илья Ветчинкин показали будущим юристам учебные фильмы Следственного комитета РФ и регионального следственного управления, рассказали о возможностях и продемонстрировали высокотехнологичную криминалистическую технику.

В завершении встречи сотрудники следственного управления ответили на вопросы студентов.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости