Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 октября 2019 года Несовершеннолетний предстал перед судом за покушение на грабеж

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Следствием установлено, что поздним вечером 14 июля 2019 года несовершеннолетний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обратил внимание на двух взрослых женщин, которые возле остановки общественного транспорта «Отрадное» в Новоусманском районе ожидали приезда знакомой. С целью хищения принадлежащего им имущества подросток с силой нанес удар рукой в область головы 41-летней женщины и попытался вырвать у нее из рук мобильный телефон. Находившаяся рядом 45-летняя подруга попыталась оттолкнуть несовершеннолетнего, тогда он ударил ее в голову и стал вырывать сумку из рук. Потерпевшие смогли оказать молодому человеку активное сопротивление, и его спугнули проезжавшие мимо сотрудники полиции.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления. Несовершеннолетний дал признательные показания. В апреле 2019 года он осужден за аналогичное преступление, применив насилие к беременной девушке, он пытался похитить у нее телефон. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости