Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 октября 2019 года В Екатеринбурге индивидуальный предприниматель подозревается в совершении налогового преступления

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, достоверно зная об имеющейся у него задолженности по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам в размере более 20 миллионов рублей, сокрыл в особо крупном размере своё имущество на сумму более 9 миллионов рублей. За счёт этого имущества, по данным следствия, должно было быть произведено взыскание налоговой недоимки.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Необходимо отметить, что за совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрена ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости