Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 октября 2019 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора колледжа, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом расходовании бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора бюджетного профессионального образовательного учреждения «Озерский технический колледж», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемая, действуя из корыстной заинтересованности, создала учебную группу из числа сотрудников колледжа для проведения 4-х дневного тренинга «Технология тимбилдинга, как форма работы с педагогическим коллективом» в городе Кемер (Турецкая Республика), в которую незаконно включила себя, находясь в отпуске. Незаконными действиями подозреваемой был причине ущерб областному бюджету в сумме более 266 тысяч рублей. Также, в период 2017-2018 годов подозреваемой было допущено нецелевое расходование бюджетных средств, полученных для выполнения государственного задания, в сумме более 1,5 млн. рублей, что было выявлено сотрудниками Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

В ходе расследования уголовного дела ущерб был возмещен.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

31.10.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости