Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 октября 2019 года В г. Якшур-Бодьинском районе мужчина осужден за покушение на дачу взятки полицейскому

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как установлено следствием и судом, 2 августа текущего года осужденный двигался на автомобиле по территории Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики. Около 23 часов автомобиль под управлением осужденного был остановлен сотрудниками ГИБДД. Водитель отказался выполнять требования полицейских о прохождении медицинского освидетельствования на предмет опьянения, в связи с чем в отношении него были составлены необходимые документы для привлечения к административной ответственности. Не желая нести административную ответственность, осужденный решил дать взятку полицейским. 5 августа он прибыл в служебный кабинет начальника районного отделения ГИБДД и продемонстрировал ему рукописный текстом «80 000 плюс минус», а также деньги в сумме 60 тыс. рублей. Затем он положил указанную сумму в стол, при этом был задержан полицейскими.

В ходе расследования осужденный полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости