Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 октября 2019 года В Вологде проведено торжественное мероприятие, посвященное 10-летию кадетского движения Следственного комитета РФ

Региональным управлением СК России в рамках празднования 10-летия кадетского образования на базе профильного класса в средней общеобразовательной школе №28 г. Вологды проведено торжественное мероприятие «Честью кадетской верны».

Кадетское движение Следственного комитета РФ, образованное в 2009 году, получило свое развитие в Вологодской области в сентябре 2014 года, когда в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» города Вологды открылся первый профильный кадетский класс в количестве 25 учащихся по направлению «Следственное дело» следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области. Сегодня в школе образованы 4 профильных класса, а именно: 5 К, 6 К, 10 К и 11 К, в которых обучаются 117 кадетов.

Торжественное мероприятие открыл руководитель следственного управления СК России по Вологодской области Эдуард Шрамко. Он напомнил, что первый кадетский класс ведомства был создан десять лет назад на базе общеобразовательной школы города Химки Московской области, а в настоящее время кадетские классы образованы в 28 субъектах РФ; и Следственный комитет выступает учредителем трех кадетских корпусов в Москве, Санкт-Петербурге и в Волгограде.

Шрамко Э.Ю. отметил важность юбилейного события и расширение кадетского движения, которое с каждым днем становится престижнее, профессионально ориентирует молодежь на службу Отечеству и Закону. На Вологодчине за прошедшие 5 лет учащиеся кадетских классов проявляли себя как энергичные, трудолюбивые, социально-ориентированные личности с выраженной гражданской позицией. Они достойно показали себя во всех направлениях – тяжелыми тренировками удостаивались права пройти парадным расчетом в День Победы, успешно выступали кадетским хором и на кадетском балу, участвовали в военно-патриотических состязаниях, а также вместе с сотрудниками следственного управления проводили благотворительные мероприятия в подшефных учреждениях. В текущем году кадеты 10 К класса приняты в ряды Межрегиональной общественной организации «Молодежный союз «Юный следователь», объединяющей всех кадет СК России в единое патриотическое движение.

За высокий профессионализм, эффективное многолетнее взаимодействие и большой личный вклад в воспитание и обучение кадет руководитель регионального управления вручил благодарственные письма классным руководителям 10 К и 11 К классов Ильмире Муфасировне Гореевой и Наталье Робертовне Горевой, директору школы Марине Валентиновне Маслухиной, а также нагрудный знак «10 лет кадетскому образованию Следственного комитета РФ» - заместителю директора школы Татьяне Николаевне Захаренковой и классному руководителю 10 кадетского класса первого и третьего наборов Валерии Николаевне Стафеевой. Под гимн кадет Следственного комитета РФ юбилейный нагрудный знак вручен так же отличившимся учащимся 6 К и 11 К классов.

Торжественное мероприятие продолжил концерт.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости