Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 октября 2019 года В Яшкульском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача I категории ветеринарно-санитарного эксперта БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных»

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача I категории - ветеринарно-санитарного эксперта БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия установлено, что ветеринарный врач I категории - ветеринарно-санитарный эксперт БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных», 15.09.2019, находясь в выходной день в нерабочее время на своем рабочем месте, не имея оснований для выдачи ветеринарных сопроводительных документов, составил и выгрузил посредством программы «МЕРКУРИЙ» в федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии в общий доступ ветеринарное свидетельство формы № 1 от 15.09.2019, являющееся официальным документом, внеся в него заведомо ложные сведения, несоответствующие действительности о том, что сельскохозяйственные животные осмотрены и здоровы.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 12:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости