Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 октября 2019 года В Куртамышском районе местный житель признан виновным в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено в январе текущего года вблизи села Каминское

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55 –летнего жителя Куртамышского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 17 января текущего года мужчины совместно употребляли спиртное, передвигаясь по селу Каминское Куртамышского района, где они проживали, на автомобиле, принадлежащему потерпевшему. В ходе распития спиртного между мужчинами на почве личных неприязненных отношения произошла ссора, в результате которой осужденный ударил потерпевшего ножом в живот. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. 18 января 2019 года недалеко от села Каминское Куртамышского района на автодороге сообщением г.Куртамыш – д.Белое автомобиль потерпевшего, на котором он уехал из дома, был обнаружен сгоревшим, в нем находилось тело убитого.

На период следствия мужчина был заключен под стражу. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости