Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 октября 2019 года В Мелеузе местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в крупном размере

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя г. Мелеуз в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением гражданину ущерба в крупном размере).

Как установлено следствием, в летом 2019 года обвиняемый, узнав, что в отношении его знакомого в суде рассматривается дело по обвинению его в мошенничестве, предложил оказать ему содействие в прекращении в отношении него уголовного дела за денежное вознаграждение в размере 500 тыс. рублей, которые тот передаст должностным лицам, способным повлиять на принятие решения о не привлечении подсудимого к уголовной ответственности и последующего прекращения уголовного дела. В действительности, обвиняемый не имел реальной возможности гарантировать принятие указанных решений, а требуемые деньги планировал присвоить лично.

Подсудимый, осознавая незаконность предложения, обратился с заявлением в органы ФСБ.

После получения требуемой суммы обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости