Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 октября 2019 года Председатель Следственного комитета поставил на контроль ход расследования двух уголовных дел в Москве и Хабаровском крае

Сегодня в эфире федерального канала обсуждалась история девушки из Москвы, которая сбежала из дома в 2016 году, будучи несовершеннолетней, обвинив своих родителей в регулярных истязаниях и удержании длительное время в клетке. В студии озвучивается, что девушку действительно удерживали в клетке, но только на одну ночь в связи с тем, что опасались за здоровье членов семьи, так как обнаружили ее дневник, в котором она описывала способы убийства своих родственников. Девушка была помещена в психиатрическую клинику, после выхода из которой сбежала. По факту истязания девушки Главным следственным управлением СК России по городу Москве расследуется уголовное дело. Председатель Следственного комитета поручил взять на контроль ход расследования этого уголовного дела, дав указание руководству ГСУ СК России по г. Москве в рамках следствия проверить все доводы, озвученные журналистами.

Также корреспонденты рассказали о женщине, чей бывший муж без предупреждения вывез их совместную малолетнюю дочь в Юго-Восточную Азию. Мать ребенка обратилась в правоохранительные органы. Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провел личный прием женщины, по итогам которого возбуждено уголовное дело по п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ. По поручению Председателя СК России ход расследования этого уголовного дела также поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 19:20 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости