Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 ноября 2019 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела о покушении на присвоение денежных средств директором управляющей компании

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из управляющих компаний, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

По версии следствия, в ноябре 2018 года между управляющей компанией и коммерческой организацией заключен договор подряда, согласно которому подрядная организация обязуется выполнить работы по очистке кровель жилых домов, обслуживаемых управляющей компанией от снега, наледи и сосулек с поддержанием систем наружного водостока в рабочем состоянии. Стоимость работ устанавливалась в размере 35 рублей за 1 квадратный метр очищенной площади. При заключении договора директор УК, действуя из корыстных побуждений с целью присвоения средств компании с использованием своего служебного положения, сообщил представителю подрядной организации, что за подписание договора именно с данной фирмой он будет оплачивать за проведенные работы по 25 рублей за 1 квадратный метр, а разница между стоимостью, в размере 214 000 рублей подлежит возврату ему лично наличными средствами. 16 сентября 2019 года представитель коммерческой организации передал директору УК часть требуемых им денежных средств в сумме 100 000 рублей, после чего его неправомерные действия пересечены сотрудниками УЭБ и ПК УМВД РФ по городу Саратову.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости