Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 ноября 2019 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в особо тяжком преступлении против жизни

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).

По версии следствия, в декабре 2018 года в бытовом вагончике, расположенном на территории свиноводческого комплекса в Михайловском районе трое разнорабочих распивали спиртное. Между двумя возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес удар ножом в область живота 30-летнему потерпевшему, а затем вышел из помещения, закрыв внутри раненого мужчину и третьего 24-летнего мужчину.

При этом, обвиняемый умышлено сломал дверной замок, лишая возможности оставшихся внутри мужчин покинуть помещение, и решил сжечь людей заживо. Обвиняемый поджег газовую горелку и направил открытое пламя на помещение, где в этот момент находились запертые им люди. Раненый потерпевший погиб от полученного ранения и отравления угарным газом, а второго потерпевшего убить не удалось, так как он сумел разбить стекло в окне и выбраться из объятого пламенем помещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости