Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 ноября 2019 года В Ленинском районе завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, 30 июня 2018 года в ходе проведения работ по сносу здания склада, расположенного на улице Лунной города Саратова, произошло обрушение стены здания, в результате чего были повреждены 10 припаркованных и проезжавших мимо автомобиля. Владельцам данных автомобилей причинен крупный ущерб на общую сумму 795 000 рублей. Обрушение произошло в результате грубых нарушений правил техники безопасности производства работ по демонтажу зданий, отсутствия проекта организации работ по сносу и проекта производства работ, а также вследствие отсутствия системы управления охраной труда.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости