Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 ноября 2019 года По ходатайству следствия подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней заключен под стражу

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело по подозрению 22-летнего жителя г. Рязани, являющегося гражданином иностранного государства, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в ноябре 2018 года подозреваемый, познакомившись в одной из социальных сетей с 12-летней девочкой, проживающей в другом регионе, стал осуществлять с ней интернет-переписку, обмениваясь сообщениями интимного характера, а также требуя от девочки фотографии с изображением обнаженных частей её тела. В результате совершения развратных действий причинен вред нормальному нравственному развитию малолетней.

В результате грамотно спланированного расследования и проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого. По ходатайству следователя судом в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы, проводятся необходимые экспертизы, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости