Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 ноября 2019 года В Новгородской области работники лесничества подозреваются в получении взяток

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области в отношении участкового лесничего и мастера леса ГОКУ «Новгородское лесничество» возбуждены уголовные дела. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в том числе в крупном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, с января по август 2019 года участковый лесничий Советского участкового лесничества за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия – подготовку документов по приемке мест рубок и общее покровительство организации, являющейся арендатором лесного участка, получила от директора организации взятку на общую сумму более 270 тысяч рублей.

За совершение аналогичных действий в июле 2019 года участковый лесничий и мастер леса Советского лесничества получили от директора организации взятку в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 09:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости