Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 ноября 2019 года Житель Калининграда подозревается в убийстве знакомого

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве 47-летнего жителя областного центра (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 26 октября 2019 года тело мужчины с множественными повреждениями в области головы обнаружено в квартире по месту проживания в одном из домов по улице Аральской в городе Калининграде.

В кратчайшие сроки с момента возбуждения уголовного дела следователями регионального управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Центральному району города Калининграда УМВД России по Калининградской области удалось установить лицо, возможно причастное к совершению указанного преступления. Им оказался 28-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности калининградец, который в мае 2019 освободился из мест лишения свободы.

Как полагает следствие, 25 октября текущего года, в дневное время, подозреваемый со своим 47-летним знакомым на улице распивали спиртное. В процессе застолья, опьянев, мужчина уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу мобильного телефона и денег. Решив, что старший товарищ причастен к пропаже его вещей, подозреваемый пришел к нему в квартиру, где избил потерпевшего, нанеся ему множество ударов кулаками в область лица и груди, после чего отправился домой. Мужчина же от полученной в результате действий подозреваемого закрытой черепно-мозговой травмы скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания, с ним проведена проверка показаний на месте. По ходатайству следствия в отношении него судом Центрального района города Калининграда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый водворен в следственный изолятор. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, включая экспертизы по исследованию предметов и объектов, изъятых в ходе осмотра места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости