Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 ноября 2019 года В отношении несовершеннолетних жителей Республики Калмыкия, подозреваемых в вымогательстве денежных средств с применением насилия, возбуждено уголовное дело

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних жителей Республики Калмыкия. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, вечером 4 октября 2019 года двое несовершеннолетних жителей Республики Калмыкия, находясь вблизи общежития БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа», расположенного по улице 8 Марта города Элисты, выдвинули двум несовершеннолетним потерпевшим, требования о ежемесячном перечислении денежных средств в размере 300 и 500 рублей на мобильный телефон одного из подозреваемых. Получив отказ от одного из потерпевших, злоумышленники нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости