Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 ноября 2019 года Осужден местный житель, обвинявшийся следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище, и покушении на изнасилование

Юстинским районным судом Республики Калмыкия рассмотрено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя п. Цаган-Аман Юстинского района Республики Калмыкия, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162, ч.3-ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и покушение на изнасилование).

По версии следствия ночью 14.04.2019 подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, незаконно проник в квартиру жительницы в п. Цаган-Аман Юстинского района Республики Калмыкия и напал на нее с целью хищения имущества, после чего у него возник умысел на изнасиловании потерпевшей.

Однако, злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как последняя оказала сопротивление и позвала на помощь.

Приговором Юстинского районного суда Республики Калмыкия мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162, ч.3-ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости