Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 ноября 2019 года В Республике Татарстан двое мужчин признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью повлекшем смерть потерпевшего и действиях сексуального характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего и 32-летнего мужчин. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц, с особой жесткостью).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 мая 2019 года в городе Зеленодольске, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесном массиве рядом с улицей Почтовая злоумышленники на почве ревности, избили 27-летнего потерпевшего, а затем совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. При этом их знакомый снимал происходящее на камеру телефона. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался. Совершив преступление, злоумышленники скрылись и планировали покинуть территорию страны, однако были задержаны.

Приговором суда им назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 12:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости