Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 ноября 2019 года Мужчина предстал перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что в дневное время 16 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилище 61-летней женщины, где, угрожая убийством, изнасиловал ее, а также совершил насильственные действия сексуального характера. Пострадавшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователем СК потерпевшая была допрошена об обстоятельствах совершенных в отношении нее преступлений, ей проведена судебно-медицинская экспертиза. На первоначальном этапе расследования мужчина отрицал причастность к совершению преступлений в отношении пенсионерки, в дальнейшем под тяжестью собранных доказательств признал вину в полном объеме и дал подробные показания. Он ранее судим за кражи и грабежи. Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении данных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости