Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 ноября 2019 года Липецкий подросток предстанет перед судом за кражи на территории оздоровительного лагеря

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, днем 22 июля 2019 года подросток самовольно покинул территорию детского оздоровительного лагеря «Елочка», где отдыхал во время летних каникул, и отправился в соседний лагерь «Орленок». Проникнув через открытое окно в комнату тренеров – воспитателей, он похитил сотовый телефон 12-летнего школьника, оставившего его там на хранении. Двое суток спустя, подросток проник в предназначенный для временного проживания домик директора лагеря и похитил её ценные вещи на сумму более 16 тысяч рублей. Добычей подростка стали музыкальная колонка, фирменные часы, духи и беспроводной аккумулятор. Своими действиями подросток причинил потерпевшим материальный ущерб на сумму более 21 тысячи рублей.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурант признал и активно сотрудничал со следствием. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости