Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 ноября 2019 года Житель Заполярного, обвиняемый в убийстве, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 22 августа 2019 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Спортивной в поселке Никеле, четверо местных жителей распивали спиртные напитки. В ходе общения между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них оскорбил второго и выгнал из квартиры. Последний направился к себе домой, приискал нож хозяйственно-бытового назначения, после чего вернулся в квартиру, где остался обидчик. Войдя в помещение квартиры, злоумышленник нанес потерпевшему один удар ножом в живот. От полученных телесных повреждений мужчина, 1977 года рождения, скончался спустя непродолжительное время. Обвиняемый с места происшествия скрылся. Лица, находившиеся в квартире, сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Заполярный обнаружены и изъяты следы крови погибшего, предметы его одежды, а также орудие преступления. Злоумышленник был задержан в кратчайший срок.

Следователями регионального СК России проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе получены заключения ряда судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели произошедшего. На период расследования уголовного дела обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Последний вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости