Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 ноября 2019 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего диспетчера центральной диспетчерской службы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый 28 сентября 2018 года нарушил положения нормативно-правовой документации, регламентирующей безопасную технологию включения в работу отключенного участка трубопровода тепломагистрали, в результате чего произошел разрыв стенки трубы с последующей протечкой горячей воды в подвальное помещение кафе ООО «Типичный Питер», расположенного в одном из домов на Измайловском проспекте, которое было затоплено. Два посетителя кафе скончались на месте происшествия от полученных термических ожогов.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости