Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 ноября 2019 года В Нижегородской области бывший директор департамента строительства администрации г. Нижнего Новгорода признан виновным во взяточничестве (Фотографии)

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору департамента строительства администрации г. Нижнего Новгорода Юрию Щеголеву в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 2 мая 2018 года на территории г. Н.Новгород в салоне автомашины марки «Лексус» Щеголев получил от директора строительной фирмы очередную часть взятки в сумме 800 тысяч рублей (а общий размер заранее оговоренной суммы составил 6,5 миллионов рублей) за совершение действий, направленных на признание фирмы победителем аукциона на выполнение работ по строительству детского сада в ЖК «Зенит» Советского района г. Н.Новгорода.

Его противоправные действия пресечены в результате совместных действий следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников УФСБ по Нижегородской области.

В ходе предварительного расследования деньги, полученные фигурантом преступным путем в размере 4,5 миллионов рублей следователями изъяты, а на принадлежащий ему автомобиль – наложен арест. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 13 миллионов рублей. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 16:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости